Знакомства по ДНК-совместимости

Знакомства по ДНК-совместимости

Интернет знакомства могут выйти на новый уровень. На  портале ZME Science размещена новость о том, что известный учёный из Гарвардского университета создаёт приложение для знакомств, которое подбирает пару по генетической совместимости потенциального партнёра.

Джордж Черч собирается создать приложение для «ДНК-знакомств». В настоящее время ученый руководит лабораторией, которая изучает генетические факторы старения и способы искоренить вирусы и наследственные болезни. Эта программа  будет собирать информацию о геноме человека и показывать ему только «безопасных» кандидатов, с которыми у него нет общих рецессивных мутаций.

В интервью программе «60 минут» на американском канале CBS он рассказал, что работает над приложением для знакомств на основе генетики.  Джордж Черч утверждает, что если бы каждый прошел процедуру секвенирования и подбирал себе пару на основе полученных данных, человечество избавилось бы от 7000 наследственных болезней и  сэкономило бы около $1 триллиона  в год на медицинском обслуживании.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!