Жириновский предложил сократить депутатов

Жириновский предложил сократить депутатов

С неожиданным предложением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По мнению известного политика,  число депутатов в России надо сократить вдвое, чтобы сэкономить деньги и обеспечить социальную дистанцию в местных парламентах. Об этом он написал в своем  Twitter.

По словам Владимира Жириновского, выборы стоит проводить раз в два-три года. "Кампания в Госдуму, перерыв и кампания в другие заксобрания, чтобы люди реже собирались на участках", — написал он.

Ранее с этим предложением политик обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Тогда Жириновский выразил уверенность, что от этой меры "только лучше будет".

В свое время, 26 октября 2019 года в "Комсомольской правде" была размещена статья о бродящих идеях сокращения числа депутатов Госдумы. В этой статье журналист брал интервью с действующими и экс-депутатами. Одним из экс-думцев, дававшим интервью был, Андрей Туманов.

"Изначально депутат Госдумы задумывался по уровню, как федеральный министр. С годами ему полномочия отчикивали, отчикивали. И теперь в губерниях и министерствах понимают, что сам депутат ничего не может. Значит, ему можно запулить и отписку. Не депутат, а почтальон Печкин получается", - так в свое время высказался Андрей Туманов.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!