Жилье за городом будет дорожать

Жилье за городом будет дорожать

Коронавирус внес существенные корректировки в рынок загородной недвижимости. На страницах журнала «Мир квартир» размещена статья о том, что из-за пандемии коронавируса и закрытия границ многих стран, в  ближайшем будущем ставки аренды загородной недвижимости в России могут увеличиться.

«Мы действительно наблюдаем увеличение запросов на аренду дач. В Московском регионе и Ленинградской области спрос на них возрос на 70% по сравнению с прошлой весной, в остальных регионах – от 20% до 60%. Оживлению спроса способствует и ранняя весна в этом году», – комментирует сложившуюся ситуацию Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР».

Повышенным спросом, по мнению специалистов издания, будут пользоваться дачи с налаженным интернетом. Больше всего ставки арендной платы на загородное жилье поднялись в Тверской области, Краснодарском крае и республике Крым.

«Арендодатели пока не в полной мере отреагировали на рыночную обстановку, не все подняли цены. Наверное, помнят невысокий спрос прошлых лет и не верят своему счастью. Аренда дач в целом стоит сейчас всего на 5-10% дороже, чем год назад. Но так будет недолго, арендные ставки на домики в деревне поползут вверх уже в ближайшие дни и недели и к маю могут оказаться уже на 20-50% дороже, чем в прошлом году», – прогнозирует Павел Луценко.

Поэтому, если кто-то еще думает куда вложить свои денежные средства, покупайте землю, стройте дома 80 – 100 м2 и сдавайте их. Судя по ситуации, со временем это будет реально прибыльный бизнес.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!