Затраты Правительства на здравоохранение сравнили с затратами на Новый год в Москве

Затраты Правительства на здравоохранение сравнили с затратами на Новый год в Москве

Россия большая и на каждый уголок ее нужны средства. Распоряжением Правительства № 3265-р от 31.12.2019 года утверждено адресное распределение субсидий на строительство находящихся в региональной и муниципальной собственности объектов здравоохранения в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение». Средства в течение трех лет будут направлены на строительство в 46 субъектах Федерации новых объектов здравоохранения.

В этом году федеральный бюджет профинансирует работы на 35,5 миллиардов рублей, в 2021 году - еще на 29,54 миллиарда и в 2022 году - на 30,5 миллиардов рублей. Средства предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 объектов, впервые софинансируемых из федерального бюджета. Всего планируется потратить 95,54 миллиарда рублей.

Огромная сумма, если сравнивать со средней зарплатой или пенсией. А вот если сравнивать с затратами на Новый год в Москве, тогда и не так и много. По данным портала госзакупок и подсчетам РБК в Москве на каток, на оформление, новогодние елки, концерты, фейерверки, подарки потрачено 1,75 миллиарда рублей. Таким образом, если мерить в Елках, то планируемые траты на здравоохранение – это около 55 московских Елок. Тогда получается, что не так это и много. Просто капля в море.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!