Запрет на натуральный мех

Запрет на натуральный мех

Ну что же, это случилось. Об этом говорили давно, зоозащитники могут радоваться этому маленькому празднику. Размещена эта долгожданная новость на страницах ТАСС. Губернатор штата Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон, который запрещает использование натурального меха в производстве одежды, сумок, обуви, головных уборов и связок ключей,  а также их продажу и распространение на территории данного штата. Новый закон вступит в силу в 2023 году.

Отмечается, что нарушителей закона ждут штрафы. Правда, пока их не озвучили. Послабление закона возможно только на товары для религиозных обрядов и чучел животных.  "Я только что утвердил один из наиболее действенных в истории США законов, направленных на защиту прав животных. Калифорния станет первым штатом в стране, запретившим продажу новых изделий из натурального меха", - отметил Ньюсом. Штаты Нью-Йорк и Гавайи намерены последовать этому примеру.

Кроме запрета на использование натурального меха, губернатор Калифорнии в своем законе запретил использование животных в цирках, а также внес рысь в список животных, охраняемых законом. С 2025 года в штате Калифорния будет запрещено охотиться на это животное.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!