Власти Подмосковья в скором времени могут начать выписывать штрафы землевладельцам, чьи участки заросли сорняком борщевиком. Законопроект с данными нововведениями разработал Минсельхоз по Московской области.
Размер штрафов для физических лиц составит от 20 до 50 тыс.рублей, для ИП и юридических лиц - от 150 тыс. рублей до 1 миллиона рублей.
Такое пристальное сорняку борщевик вызвано его ядовитостью, некоторые виды данного семейства опасны для людей и животных, а при контакте с растением можно получить сильные ожоги, если сок растения попадет в глаза, то в последствии может вызвать слепоту. Каждый год московские власти тратят более 300 миллионов рублей на борьбу с этим сорняком.
Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!
Материалы сайта разрешается копировать и публиковать с обязательным указанием автора и гиперссылки на сайт "Технология бизнеса"