Выявить рак будет возможно по капле крови

Выявить рак будет возможно по капле крови

В последнее время стали часто появляться публикации от тех или иных ученых о том, что появляются в мире различные предпосылки по лечению страшного заболевания – рака. Эта болезнь страшна еще тем, что на ранней стадии она излечима. Но люди, имеющие это заболевание, как правило,  узнают об этом слишком поздно, когда болезнь уже запущена.

Эксперты из компании Toshiba создали устройство, которое может выявить 13 типов рака с точностью в 99%. И для этого им потребуется всего-то одна капля крови. Сообщило об этом издание Japan Times. Toshiba Corporation разработала этот метод диагностики совместно с Национальным исследовательским институтом онкологии (Япония) и Токийским медицинским университетом.

Этот метод диагностики способен выявить рак желудка, пищевода, легких, печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей, кишечника, яичников, простаты, мочевого пузыря, молочной железы, глиому и саркому.

Главный научный сотрудник лаборатории исследований Toshiba Кодзи Хасимото сказал, что этот метод будет использоваться в плановых медицинских осмотрах и его стоимость не превысит 20000 японских иен. Коммерциализировать метод планируют через несколько лет,  после начала полномасштабных испытаний в следующем 2020 году.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!