Выходцы из Google создали беспилотный фургон для доставки

Выходцы из Google создали беспилотный фургон для доставки

Два выходца из Google, проработавшие там инженерами, представили широкой публике стартап Nuro, представляющий собой беспилотный прототип грузового автомобиля, основное предназначение которого - доставка товаров в черте города.

Инженеры не стали брать за базу существующие автомобили, а разработали полностью свой формат в виде грузового шатла. Снаружи автомобиля расположены лидары, радары и камеры, место для водителя отсутствует, также нет привычных атрибутов автомобиля - коробки передач, руля, педалей. Компактные размеры позволят автомобилю передвигаться как по дорогам общего пользования, так и по тротуарам.

Создатели планируют использовать свой стартап для доставки продуктов первой необходимости, цветов, фаст-фуда и прочих компактных товаров. Клиенты будут иметь возможность заказывать транспорт через специальное приложение на смартфоне, также через приложение будет поступать информация о прибытии товара. Выдача товара будет производиться через систему распознавания лиц, это позволит минимизировать процент краж.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!