Все для наших чиновников

Все для наших чиновников

Сейчас идет полным ходом работа над внесением поправок в Конституцию, основному закону РФ. И поэтому в прессе появляются интересные поправки, которые затрагивают дальнейшее качество жизни наших чиновников. Поправки стоящие. Однако, примут их или нет, посмотрим позднее. Голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

Российским министрам и членам правительства хотят запретить иметь счета в зарубежных банках. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Так, по его словам, премьер-министру, вице-премьерам, федеральным министрам и другим главам федеральных органов власти будет запрещено «иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ».

А вот депутаты партии «Справедливая Россия» предложили приравнять зарплаты чиновников к средним доходам простых россиян. Об этих поправках к Конституции сообщается на сайте партии.

«Если чиновники будут получать на уровне среднестатистической зарплаты, они начнут лучше понимать те непростые реалии, в которых живет большинство россиян», — сказал глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Новость, касающаяся чиновников, не связанная с поправками в Конституцию. Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) обратилась в правительство с просьбой возобновить запрет на покупку иностранной мебели чиновникам. Ранее в стране действовало постановление Правительства №1072 от 05.09.2017 года, запрещающее закупки мебели иностранного производства, однако оно было упразднено в ноябре 2019 года. Своевременное обращение от ассоциации, особенно на фоне закрывающихся российских предприятий.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!