В России планируют открыть службу наставничества

В России планируют открыть службу наставничества

Наставниками могут выступать граждане занимающиеся бизнесом или политикой, любой житель России, желающий усовершенствовать свои навыки и знания в интересующей его сфере, уметь развивать свои проекты и стартапы, может стать слушателем того или иного семинара.

В случае, если данная идея дойдет до реализации, у каждого россиянина будет возможность получить совет, заручиться поддержкой и прочее, от экспертов области. Например, это будет полезно для молодых бизнесменов, которые задумываются об открытии собственного дела, задающихся вопросами - с чего начать, где взять деньги, как сделать правильно. Благодаря данному формату встреч, они смогут познакомиться с успешными бизнесменами или инвесторами, что уже актуально для создателей различного рода стартапов.

Помощь не будет ограничена только для начинающих бизнесменов, наставничество могут получить и реализовавшиеся люди, например, научные деятели. Бизнес наставник поможет в практической реализации имеющийся идеи.

Службу наставничества планируется организовать через созданный интернет портал. Отметим, что наибольшее распространение система наставничества получила в Японии в Германии.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!