"Эконива" - российская агропромышленная компания специализирующаяся на производстве молока, планирует построить в Подмосковье крупный молочный завод на 2,8 тысяч дойного стада коров, объем инвестиций в строительство объекта оценивается в 2,5 миллиарда рублей.
Комплекс предположительно разместится в черте городского округа Ступино, в настоящий момент идет выбор площадки на уровне министерства инвестиций и инноваций региона. Общая площадь на которой будет размещен сам комплекс, а также посевные площади, составляет 16 тысяч гектаров. Строительство комплекса планируют завершить к 2020 году.
В настоящий момент в Подмосковье ведется активная работа по привлечению инвесторов в сфере сельского хозяйства, по планам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разина, регион может занять лидирующее место по производству товарного молока, как это было еще в советское время.
Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!
Материалы сайта разрешается копировать и публиковать с обязательным указанием автора и гиперссылки на сайт "Технология бизнеса"