Устройство виртуальной реальности позволяет дотронуться до собеседника онлайн

Устройство виртуальной реальности позволяет дотронуться до собеседника онлайн

На портале портал Newsweek размещена статья об уникальном пластыре, который может ощутить прикосновение собеседника на расстоянии. Беспроводной пластырь имеет размеры 15*15 сантиметров , представляет собой мягкое силиконовое устройство, которое прилипает к коже и издает вибрации. А уже эти вибрации интерпретируются мозгом как те или иные прикосновения.

Изобретателем данного поистине чудесного изобретения является Джон А. Роджерс, профессор материаловедения и биомедицинской инженерии из Северо-Западного университета. Ученый считает, что позволит почувствовать присутствие близкого человека, находящегося даже на самом большом расстоянии. Чтобы почувствовать прикосновение родственника или знакомого, проживающего на некотором расстоянии, в другом городе или в другой стране, пользователю будет необходимо установить пластырь, связанный по беспроводной связи со смартфоном или планшетом пользователя.

Ученые надеются, что  данное изобретение может быть использовано для имитации прикосновений в интернете, во время совершения телефонных звонков, а также в играх.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!