Унитаз под градусом

Унитаз под градусом

Изобретения коснулись самого святого в нашей жизни – унитаза. На сайте Wired, со ссылкой на основателя компании Махабира Гилла (Mahabir Gill), размещена статья о разработке концепта унитаза с 13-ти градусным наклоном.

Началось все с того, что в 8 городах Великобритании в июле 2019 года провели опрос и оказалось, что сотрудники офисов и промышленных предприятий в течение рабочего дня проводят сидя на унитазе в течение  28 минут 35 секунд. За неделю это составляет  около 2,5 часов простоя  на каждого сотрудника и если все это перевести в денежные знаки, то экономике Великобритании это стоит за год 1533,60 фунтов на одного работника. Со слов Махабира Гилла потери от привычки работников надолго заседать в туалете составляют 4 миллиарда фунтов стерлингов в год.

В итоге появился стартап. Суть идеи стартапа заключена в том, что сиденье унитаза наклонено примерно на 13 градусов, что увеличивает нагрузку на ноги, поэтому долго сидеть в таком положении некомфортно. Махабир Гилл считает, что разработкой могут заинтересоваться руководители компаний в офисах, поскольку сокращение времени пребывания сотрудников в уборной должно увеличить их производительность, также новое устройство поможет уменьшить очереди в уборные торговых центров, вокзалов, ресторанов и других общественных местах.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!