Ученые определили влияние загрязненного воздуха на увеличение сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые определили влияние загрязненного воздуха на увеличение сердечно-сосудистых заболеваний

Инфаркт миокарда является самой распространенной формой сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире. В пресс-релизе на MedicalXpress размещено исследование о влиянии загрязненного воздуха, в частности от автомобильных выхлопов, на увеличение сердечно-сосудистых заболеваний в мире.

Американские ученые из Йельского университета провели исследования и пришли к выводу, что одной из главных причин внезапного сердечного приступа является воздействие ультрамелких частиц, часто встречающихся в загрязненном воздухе. Они считают, что в первые несколько часов воздействия на организм эти ультрамелкие частицы способны вызвать сбои в работе сердца так как из-за  небольшого размера они легко проникают в кровь и в клетки.

В том же издании размещена еще одна новость, относящаяся к нашему здоровью. Только в этот раз это ученые из Университета штата Пенсильвания, который также расположен в США. Они выяснили, что грецкие орехи способствуют развитию полезных для кишечника бактерий, которые могут положительно повлиять на работу сердца.

Оказалось, что грецкие орехи способствовали росту полезных кишечных бактерий, таких как,

  • Roseburia, которые защищают внутреннюю оболочку кишечника.

  • Eubacterium eligens,  которые влияют на улучшение кровяного давления.

  • Lachnospiraceae, которые помогают значительно снизить артериальное давление, общий уровень холестерина и холестерина липопротеинов низкой плотности.

По их мнению, кроме жирных кислот важную роль играют также клетчатка и биологически активные соединения.

Поэтому, чтобы жить долго и счастливо, живите за городом, включите в свой ежедневный рацион грецкие орехи и все будет хорошо.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!