Туристический биологический паспорт может стать реальностью

Туристический биологический паспорт может стать реальностью

Мы привыкли к путешествиям, наличие заграничного паспорта и ты сможешь путешествовать по многим странам, в зависимости от визового контроля. А вот Deutsche Bank предсказал появление биологических паспортов для путешествий.

В распоряжении РИА Новости есть исследование банка о том, что вспышки пандемии по всему миру могут привести к появлению биологических паспортов, которые будут гарантировать странам безопасность и станут свидетельством здоровья въезжающих к ним граждан.

"Вероятно, туризм будет последней отраслью, которая придет в норму. Страны предпринимали серьезные усилия, чтобы победить вирус у себя, поэтому они будут очень неохотно открывать границы без доказательств, что прибывающие туристы не являются носителями вируса. Гражданам стран, которые не смогут доказать свою "чистоту", вероятно, придется отменить путешествие", — пишут экономисты Deutsche Bank.

"Если технология станет доступной достаточно быстро, такие "иммунные паспорта" могут способствовать туризму и путешествиям. Если нет, запрет на путешествия может быть заменен на обязательные периоды самоизоляции по прибытию. Таким образом, туризм и бизнес-путешествия, вероятно, продолжат быть ограниченными некоторое время, даже если остальные сферы жизни в странах вернутся в нормальное русло", — полагают авторы исследования.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!