Тарифы на ЖКХ в 2021 году

Тарифы на ЖКХ в 2021 году

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев рассказал “Известиям” о  рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в 2021 году.

По словам представителя ФАС средний рост по России составит четыре процента, при этом в январе тарифы повышаться не будут, следующий рост платы предусмотрен только с 1 июля. Также Виталий Королев заметил, что для каждого региона правительство утверждает свой порог суммарного повышения платы за ЖКУ, которые включают в себя отопление, газ, электричество, горячую и холодную воду, водоотведение и вывоз мусора. 

Также газета “Известия”, со ссылкой на Министерство строительства и ЖКХ России, что жители регионов, в которых платежи за отопление начисляются не по счетчикам, а равномерно в течение года, смогут рассчитывать на снижение стоимости указанной услуги из-за аномально теплой зимы. 

“Известия” сообщают, что в регионах уже начали заявлять о пересмотре платы за отопление. Член комиссии Общественной палаты по ЖКХ Артем Кирьянов пояснил представителям газеты, что россияне вряд ли смогут получить "живые" деньги, а пересмотр приведет к тому, что цена на отопление просто будет снижена в определенные месяцы.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!