Ставка по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса снизится

Ставка по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса снизится

Правительство РФ приняло решение о снижении максимальной ставки по льготным кредитам малому и среднему бизнесу, для самозанятых граждан. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами и пишет Интерфакс на своих страницах.

"Подписано постановление правительства о снижении ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также для самозанятых граждан. Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5%. По новым правилам ее максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России (сейчас 4,25% - ИФ), увеличенную на 2,75 процентного пункта. Таким образом, сейчас льготные кредиты будут выдаваться под 7% годовых", - сказал Мишустин.

"Это позволит предпринимателям снизить долговую нагрузку и пополнить оборотные средства, а также даст больше возможностей для развития бизнеса и инвестирования в новые проекты, что крайне необходимо для стабилизации работы в текущей экономической ситуации, особенно в таких сферах, как сельское хозяйство, внутренний туризм, наука, техника, здравоохранение и образование, обрабатывающая промышленность", - добавил глава правительства.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!