Снова о коронавирусе

Снова о коронавирусе

Многие россияне уже переболели коронавирусом, у кого-то болели и выздоровели родственники, но между тем, иммунитет у переболевших COVID-19 не сохраняется пожизненно. Директор государственного научного центра «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов заявил, что иммунитет к ковиду со временем исчезает и им потребуется вакцинация. Об этом пишет Интерфакс.

В настоящее время в России производится три вакцины. Первая российская вакцина – «Спутник V», вторая российская вакцина — «ЭпивВакКорона», она производится центром «Вектор». Третью вакцину от коронавируса разрабатывает центр Чумакова. Она цельновирионная, в ней используются либо ослабленные, либо убитые вирусы, неспособные вызвать инфекционные заболевания.

Иммунолог Ugur Sahin, основатель компании BioNTech, разрабатывающей вакцину против коронавируса совместно с Pfaizer, заявил, что пандемия утихнет только к началу следующей зимы. О сроке окончания этой глобальной эпидемии сообщает издание “Би-би –си”. Ugur Sahin уверен, что с помощью вакцины от BioNTech и Pfizer передачу коронавируса между людьми удастся уменьшить на 50%.

Немецкие ученые из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт. По данным исследователей, сок черноплодной рябины наиболее эффективно подавляет активность вируса в человеческом организме.

Также, гранатовый сок может уничтожать до 80 процентов патогенов коронавируса. Обладающие кислой средой и растительными полифенолами натуральные соки и зеленый чай, также негативно влияют на вирус.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!