Роструд выяснил отношение россиян к переобучению пожилых людей

Роструд выяснил отношение россиян к переобучению пожилых людей
Многие наверное знают, что в России стартовал национальный проект "Демография". Целью проекта является увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и увеличение продолжительности здоровой  жизни в среднем до 67 лет. Одним из факторов, способствующих здоровому образу жизни, является переобучение пожилых людей новым профессиям. Срок окончания программы 2024 год.

По данным опроса Роструда, опубликовано в ТАСС, 68,5% россиян сочли положительным и эффективным переобучение пожилых людей, хорошей возможностью получения новых профессиональных навыков. Однако, 31% из опрошенных назвал это вынужденной мерой, а 18% посчитали, что в пожилом возрасте получать образование и менять профессию уже поздно.

Согласно этого опроса, основным фактором для выбора новой профессии для 54,7% опрошенных было получение дальнейшего трудоустройства, для 27,9% это призвание и интерес. Самыми популярными профессиями для переобучения были названы: 12% - финансы, 11,7% - рабочие, сфера услуг и продаж – 9%. Далее с небольшим отрывом – юриспруденция, образование, строительство, медицина и транспорт.

О чем говорит эта новость. Она говорит о том, что можно вести бизнес не только на обучении детей, но и  переобучение людей предпенсионного возраста может стать золотой жилой при правильном выборе направления.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!