Россию сравнили с Венесуэлой

Россию сравнили с Венесуэлой

Рейтинг IMD составляется седьмой год подряд. Он оценивает страны мира по возможностям для привлечения и обучения квалифицированных специалистов. В этом году Россия за год потеряла семь позиций, и опустилась на 54 из 63 мест.

По степени привлекательности для талантов наша страна встала на одну планку с такими странами, как Колумбия, Мексика, Венесуэла и Румыния. Но пока мы не последние, хуже ситуация только в Индии и Монголии.

Первым лидером оказалась Швейцария, второе место заняла Дания, третье место получил Люксембург за счет устойчивых инвестиций. В первую десятку стран попали Исландия, Швеция, Австрия, Норвегия, Канада, Сингапур и Нидерланды.

Составители рейтинг IMD считают, что такое их исследование позволяет оценить кадровые резервы экономик и соответственно понять их глобальную конкурентоспособность. При подсчете рейтинга учитывают три ключевых параметра. Первый — это поощрение местных талантов, второй — насколько страна способна удержать свои квалифицированные кадры и привлекать сотрудников из-за рубежа.  Третий параметр это  объем навыков и компетенций сотрудников.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!