Глава Ростуризма Оле Сафонов планирует, что более 80 тысяч человек могут ежегодно посещать российскую Арктику.
По информации ведомства, более года назад было открыто направление к Земле Франца-Иосифа, данное направление посетили граждане более 40 государств. Развитие арктического туризма глава ведомства ставит во главу угла, т.к. большая часть России расположена в арктической зоне, также учитывается повышенный интерес со стороны бизнеса к данному направлению.
Северный морской путь будет интересен для транснациональных туристических компаний, т.к. открывается перспективное направление открытия новых видов путешествий из Азиатско-Тихоокеанских регионов в европейскую часть мира и обратно.
Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!
Материалы сайта разрешается копировать и публиковать с обязательным указанием автора и гиперссылки на сайт "Технология бизнеса"