Российским бизнесменам советуют закрывать бизнес

Российским бизнесменам советуют закрывать бизнес

Последствия самоизоляции и нерабочие дни для бизнеса в России оказались драматичными. Кроме этого, майские праздники, скорее всего, станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими. Сейчас такую возможность рассматривают федеральные власти. Об этом РБК рассказали два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса.

РИА Новости, в свою очередь, цитируют высказывания уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте Бориса Титова. Борис Титов посоветовал бизнесменам закрывать свои предприятия в условиях пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений, если они не уверены в перспективах восстановления стабильных финансовых показателей в дальнейшем.

«Подумайте о том, как будет существовать ваше предприятие, ваш бизнес, если спрос упадет в два раза. Если вы четко совершенно поймете, что ничего не происходит, и у вас в этой ситуации нет перспектив, то лучше уж закрываться, конечно», — отметил Титов.

Также Борис Титов заметил, что если шанс сохранить бизнес все же есть, то следует «брать любую помощь, сохранять себя, пытаться вырулить» и «в стране будет совершенно другая жизнь», а власти смогут лучше понимать, как устроены экономические процессы.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!