Россияне предпочитают продукты выращенные в России

Россияне предпочитают продукты выращенные в России

Наше государство следит за питанием граждан. Вот и аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения решили узнать придерживаются ли россияне они правильного рациона и какие продукты граждане считают полезными. Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 26-27 сентября 2019 года. В опросе приняли участие 1600 россиян старше 18 лет, метод опроса - телефонное интервью.

Большая часть населения, а именно 78%, отдает предпочтение эко-продукции, считая, что органические продукты безопаснее и содержат повышенное количество витаминов, минералов и других необходимых веществ. Поэтому 67% россиян выращивают продукты для собственных нужд, объясняя это тем, что собственная продукция более качественная, полезная или безопасная, а 32% занимаются огородом с целью экономии средств.

По опросам населения 41%, на рынках и в магазинах местная сельскохозяйственная продукция представлена недостаточно. При этом 33% респондентов покупают фрукты и овощи в супермаркете, а 28% — на рынках. Большинство россиян (83%) предпочтут покупать сельскохозяйственные продукты отечественного производства.

Так что, как говорится, все в сад. Садовые и придомовые участки являются для нашего российского человека основным кормильцем.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!