Россияне подсели на антидепрессанты

Россияне подсели на антидепрессанты

На страницах Известий сегодня размещена новость про возросшие продажи антидепрессантов, которая подтверждается обзором компании DSM Group. Так в российских аптеках за первые восемь месяцев 2019 года продажи антидепрессантов и успокоительных средств выросли на 12-15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлом года.

В обзоре сказано, что с января по август 2019 года в российских аптеках было продано 5,5 миллиона упаковок антидепрессантов на три миллиарда рублей. В натуральном выражении это на 12 процентов больше прошлогодних показателей и на 15 процентов — в денежном.

Наиболее популярными средствами у россиян стали «Амитриптилин», «Флуоксетин» и «Феварин». По данным сервиса «Все аптеки» самыми популярными успокоительными препаратами стали «Афобазол», «Новопассит» и «Персен».

Что делать в такой ситуации? Не читайте плохие новости,  смотрите комедии, читайте книги, найдите себе хобби, которое возможно принесет вам дополнительный заработок и тогда антидепрессанты не понадобятся. Будьте здоровы, живите богато.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!