Россияне хотят работать дома

Россияне хотят работать дома

Коронавирус вносит в нашу жизнь значительные коррективы. По результатам опроса Роструда проведенный в июле этого года, который опубликовало РИА Новости. В опросе принимало 9000 человек из всех регионов страны. Согласно этому опросу каждый десятый россиянин хотел бы трудиться из дома и перейти на удаленную работу. Треть из опрошенных предпочла бы, чтобы работа находилась ближе к дому, а пятая часть респондентов хочет изменить график работы.

Работа в домашней обстановке достаточно сложна. Не всегда можно правильно организовать рабочий процесс, члены семьи отвлекают от исполнения служебных обязанностей, мешает плохая коммуникация с коллегами и т.д. Однако, работая на удаленке, можно получить не только минусы, но и плюсы. Самый главный – это отсутствие необходимости тратить время на дорогу и удобство планирования времени.

А вот исследователи сервиса «Работа.ру» назвали самые высокооплачиваемые вакансии для работы на удаленке в августе. Об этом пишет RT.

Первая вакансия, сезонная, всего на четыре месяца, с заработной платой 250 тысяч рублей в месяц может получать главный по сторис в компании-производителе смартфонов. Вторая вакансия - инженер автоматизированного тестирования, с заработной платой 175000 рублей в месяц. Третья из самых высокооплачиваемых вакансий на удаленке - менеджер по подбору персонала, с зарплатой от 150000 рублей.

Если владеете слогом, то возможно вам подойдет вакансия технического писателя, с зарплатой от 120 тысяч рублей, NET-разработчика на зарплату до 150 тысяч рублей. Сервис также выявил, что доля откликов на удаленные вакансии выросла с 1,3% в марте до 9,4% в апреле. Доля откликов на вакансии на полный рабочий день уменьшилась с 44,9% в марте до 32,5% в апреле.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!