Россияне хотят больше зарабатывать

Россияне хотят больше зарабатывать

Лента.ру,  со ссылкой на поступившие в редакцию результаты исследования “Сбербанк Управление Активами”, сообщает о том, что россияне начали активнее интересоваться инвестициями.

Несмотря на обвал фондового рынка в марте 2020 года, по состоянию на апрель 2020 года от 7 до 10 процентов россиян, проживающих в крупных и средних городах, проявляют интерес к инвестициям. Около 60 процентов потенциальных инвесторов интересуются вложениями в ценные бумаги российских компаний (акции и облигации), 20 процентов — вложениями в золото.

Что стало причиной увлеченности фондовым рынком? Результаты исследования говорят, что первая причина кроется в желании получить дополнительный доход и, как следствие, большую финансовую независимость. Вторая причина, что мотивацией стало желание воспользоваться нынешним снижением стоимости ценных бумаг для «входа» на рынок из-за падения рынка в марте 2020 года.

Однако, возможно, что россияне не хотят хранить денежные средства в банке и, инвестируя в акции, считают, что заработают больше. А возможно, что находясь в незапланированном отпуске, в связи с пандемией, таким образом отвлекаются, проводя большую часть свободного времени на бирже.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!