Россиянам предложили дать субсидии на аренду жилья

Россиянам предложили дать субсидии на аренду жилья

Комиссия Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам предложила давать малоимущим россиянам субсидии на аренду жилья. Об этом пишет газета "Известия". Проект  вводит понятие предельно допустимой доли трат на аренду жилья в семейном бюджете. Тем, кто платит за съем дома или квартиры больше этого показателя, и будет положена субсидия, предполагает документ. На программу потребуется около 400 миллиардов рублей в год из бюджетов разных уровней, отмечают разработчики.

Размер субсидии будет различаться в зависимости от региона и доходов граждан. "Доля должна рассчитываться на основании предельной стоимости найма 1 квадратного метра, которую устанавливают субъекты, и социальной нормы положенной на человека площади жилья", — уточнила председатель комиссии Общественной палаты Светлана Разворотнева. Законопроект о субсидии на аренду жилья направлен зампредседателю Совета Федерации Галине Кареловой с предложением внести его в Госдуму.

Всемирный банк представил прогноз, в котором количество людей в мире, живущих в крайней нищете, вырастет в 2020 году впервые за 22 года на фоне пандемии коронавируса и спровоцированного им экономического кризиса.

По их оценке количество людей, живущих в экстремальной нищете, в текущем году может увеличиться на 88-115 миллионов человек. К 2021 году их общая численность достигнет 150 миллионов. До пандемии ожидалось, что уровень крайней бедности в 2020 году снизится до 7,9 процента населения Земли.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!