Россиянам бесплатно проведут газ

Россиянам бесплатно проведут газ

Газета “Ведомости” со ссылкой на Минэнерго сообщила, что россиянам, проживающим в четырех регионах, в экспериментальном порядке начнут бесплатно проводить газ. Такая модель получила название социальной концепции газификации.

Названы счастливчики инициативы министерства – это  Московская, Челябинская, Курганская и Тюменская области. Их жителям не придется платить за проведение газа к домам и дачам.

По словам замминистра энергетики РФ Павла Сорокина, в среднем по стране стоимость подключения граждан к газовой трубе колеблется от 45 до 280 тысяч рублей в зависимости от региона. Финансировать программу планируется за счет спецнадбавок к тарифам на транспортировку газа и амортизационных отчислений газораспределительных компаний.

При этом в Минэнерго настаивают на том, что право на льготу получат все жители регионов, попавших под действие пилотного проекта, независимо от того, сколько времени они проводят на участке, который собираются газифицировать. Также в ведомстве считают, что текущий уровень газификации в целом по России составляет 70 процентов от потребностей населения.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!