Роскачество советует заклеивать микрофоны и камеры ноутбуков

Роскачество советует заклеивать микрофоны и камеры ноутбуков

Не так давно эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества опубликовали на своем сайте рекомендации про заклеивание камеры и микрофона ноутбука, чтобы не стать жертвой киберпреступников. «Если вы не хотите стать жертвой киберпреступника, все-таки стоит заклеивать камеру и микрофон до востребования», — так звучат рекомендации специалистов Центра цифровой экспертизы и подчеркнули, что «необходимо знать и соблюдать правила цифровой гигиены».

А на днях по этой же теме в беседе с радио Sputnik высказалась эксперт по информационной безопасности “Лаборатории Касперского” Мария Наместникова. По ее словам заклеивание камеры гаджетов - стандартная мера защиты «компьютерной приватности» от хакеров. Для защиты от хакеров она посоветовала приобрести специальные наклейки, чтобы не оставлять на технике следов. Также добавила, что лучшей защитой от  проникновения хакера в вашу личную жизнь является надежный антивирус.

Между тем  эта новость по заклеиванию камеры у гаджетов, дает подсказку для новой идеи для бизнеса. Использование наклеек не очень продуктивно, так как при их использовании все равно приходится следить за тем, куда направлена камера. Поэтому у предпринимателей есть возможность изобрести что-то новое для безопасности в сети.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!