Путин помогает регионам, а работодатели уменьшают зарплаты на удаленке

Путин помогает регионам, а работодатели уменьшают зарплаты на удаленке

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин поручил помочь регионам. Денежные средства в размере 200 миллиардов рублей должны пойти на меры поддержки граждан и предприятий в условиях пандемии коронавируса.

О некоторых тонкостях выплаты заработной платы на удаленке поведал первый замглава фракции Единой России в Госдуме Андрей Исаеев. Его слова приводит ТАСС.

Так депутат сказал, что работодатели вправе платить меньшую зарплату на удаленной работе, если в организации до введения режима нерабочих дней действовали разные нормы об оплате труда удаленно и на рабочем месте.

"Если в организации до издания указа президента [о режиме нерабочих дней] был нормативный акт, который определяет, что оплата труда удаленно отличается от оплаты труда на рабочем месте, то работодатель будет вправе этот нормативный акт принять", - заявил Андрей Исаев.

Также депутат напомнил, что согласно указу, оплата труда за эти дни сохраняется в полном объеме "даже в том случае, если человек не работает, тем более она должна быть сохранена, если человек продолжает работать, пусть даже и не на рабочем месте".

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!