Производство водки из воды и воздуха

Производство водки из воды и воздуха

Спасем планету от избыточных выбросов углекислого газа, будем  бороться по мере сил с изменением климата, наверное,  так думали основатели стартапа Air Co. И придумали, как это все сделать и чтобы еще заработать на этом немалые деньги. Молодые статаперы решили из углекислого газа и воды получать экологически чистую водку.

На заводе в Бруклине основатели компании производят все свои работы.  Для изготовлении экологически чистой водки применяется не традиционный метод брожения, они используют новую запатентованную технологию, с помощью которой выбросы углекислого газа преобразуются в этиловый спирт. Уже после из него делают водку премиум-класса. На изготовление одной бутылки уходит около 0,2  м3 углекислого газа из атмосферы. Об этом пишет Popular Mechanics. «Процесс происходит по тому же принципу, что и фотосинтез, но более эффективно», — объясняет технический директор Air Co  Стаффорд Шихан.

 Представители компании подсчитали, что одна бутылка произведенной водки в этом стартапе очищает воздух, как семь больших деревьев. Сам аппарат, перерабатывающий воздух, занимает мало места и работает на солнечной энергии. Единственный побочный продукт при производстве это  кислород.

В настоящий момент цена произведенного напитка — 65 долларов за бутылку. Сначала планируют экологически чистую водку продавать лишь в некоторых барах и ресторанах Нью-Йорка, а в 2020 году она выйдет в розничную продажу. 

Представители компании Air Co на одной водке решили не останавливаться и собираются выпускать парфюмерию и чистящие средства для дома, добавляя в них этанол, произведенный с помощью электричества.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!