Профессии будущего в цифровой России

Профессии будущего в цифровой России

Экономика в России стала частично цифровой и развивается в этом направлении. Развитие цифровизации упрощают ведение и развитие бизнеса, работу госуслуг и прочие необходимые потребности. Развитие технологий приведет к отмиранию многих профессий.

Так недавно, глава Сбербанка Герман Греф на церемонии открытия финала олимпиады кружкового движения национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект», сделал заявление о развитии искусственного интеллекта и нашей жизни. «Искусственный интеллект является, на наш взгляд, ключевой долгосрочной технологией, которая будет драйвером всех остальных технологий без исключений», - сказал глава Сбербанка.

Технологии, по его мнению, доминируют и определяют не только экономику, политику, социальную жизнь, общество, но и жизнь каждого человека. По его мнению самыми востребованы будут такие профессии, как биотехнолог, инженер-биомедик, инженер виртуальной реальности, инженер-робототехник, наноинженер, нейроинформатик, проектировщик нейроинтерфейсов, а также специалист по применению искусственного интеллекта в медицине и проектировщик медицинских роботов.

Министр финансов Антон Силуанов также высказался на тему профессий охранников и бухгалтеров. Об этом сообщает ТАСС.

«Говорят, что Россия — страна охранников. Куда ни войдешь, везде работают охранные агентства. Для чего?» — сказал министр. По его мнению, при наличии системы безопасности пятерых человек можно заменить одним. О будущем бухгалтеров Антон Силуанов сказал, что скоро эта профессия будет не то что не нужна, [но] количество их будет сокращаться.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!