Прилетело откуда не ждали. Зарубежная недвижимость усложняет жизнь.

Прилетело откуда не ждали. Зарубежная недвижимость усложняет жизнь.

Многие из россиян в жирные года, многие и сейчас покупают зарубежную недвижимость, частенько в кредит и сдают ее в аренду. Такие вот инвестиционные проекты на заграничной недвижимости бывают иногда достаточно выгодны.

В понедельник, 2 декабря, власти Болгарии приняли закон об ответственности за сдачу жилья в аренду на короткий срок без регистрации. Об ужесточении правил для тех, кто зарабатывает на заграничной недвижимости,  говорится в сообщении Prian.ru. Штраф за ведение бизнеса в Болгарии без регистрации составит до 2,5 тысячи евро для физических лиц и 5,5 тысячи евро для юридических.

В Prian.ru отмечают, что арендный бизнес за рубежом становится все более зарегулированным и это создаст огромные неудобства тем, кто покупает недвижимость с инвестиционными целями. По результатам их исследований  около 20 % потенциальных покупателей из России и стран бывшего СССР планируют именно сдавать имущество в аренду.

Следует отметить, что за последние несколько лет  правила для арендодателей ужесточили целый ряд стран, такие как,  Турция, Ирландия, Франция, Германия, Канада, США, Португалия, Великобритания и Греция. Пытаются пойти по тому же пути  власти Италии, Чехии и Швейцарии.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!