Президент пообещал выплату 5000 рублей на ребенка к Новому году

Президент пообещал выплату 5000 рублей на ребенка к Новому году

Вчера, 17 декабря, прошла пресс-конференция президента России Владимира Путина. На ней президент анонсировал выплаты в размере пяти тысяч рублей к Новому году на каждого ребенка до семи лет. 

«Единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей граждан при предоставлении им иных мер социальной поддержки», — говорится в указе президента. Документ о выплатах размещен на сайте Кремля. 

На «Госуслугах» уточняется, что деньги начисляются на детей, рожденных с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021-го. Таким образом, если в период с 18 декабря 2020 по 31 марта 2021-го года ребенку исполняется 8 лет — на него тоже положена эта выплата.

Выплаты начисляются автоматически, на основании выплат в 2020 году, которые назначались ежемесячно на детей до трех лет и единовременно — на детей от трех до шестнадцати лет, на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Если выплаты не получали или счет закрыт, то тогда следует подать заявление до 1 апреля 2021 года в МФЦ или через личный кабинет на сайт госуслуг.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!