Появилось предложение – избавиться от пенсионного фонда

Появилось предложение – избавиться от пенсионного фонда

В Госдуме России предложили ликвидировать пенсионный фонд. По словам лидера "Справедливой России", затраты фонда на штат, офисы и IT-инфраструктуру себя не оправдывают. В связи с этим Сергей Миронов призвал власти избавиться от Пенсионного фонда. Об этом он написал в Twitter.

"Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами, - цитирует Миронова его пресс-служба. - Необходимо отказаться от посредничества ПФР и платить пенсии напрямую из бюджета".

"Зачем платить безумные деньги за базу данных ПФР, если она работает с такими чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии? Проще воспользоваться готовой инфраструктурой и базой той же ФНС [Федеральной налоговой службы]", - считает Миронов.

Сергей Миронов сослался на нарушения в работе Пенсионного фонда, выявленные аудиторами Счетной палаты. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в работе Пенсионного фонда. В течение долгого времени некоторым российским гражданам начислялись пониженные выплаты, в то время как другим людям начисление пенсии производилось даже после смерти.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!