Подсчитано число россиян, которые смогут оплатить услуги ЖКХ

Подсчитано число россиян, которые смогут оплатить услуги ЖКХ

Начался кризис и многие отрасли стали просить о поддержке. Несомненно,  бизнес  в условиях пандемии нуждается в поддержке от правительства РФ. На днях премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о подготовке правительством новых мер поддержки малого и среднего бизнеса в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Так, предприятия могут получить годовую отсрочку по налогам и сборам, а также полугодовую приостановку внесения страховых взносов во внебюджетные фонды.

Но между тем, все новые отрасли пытаются просить помощь из бюджета. Как стало известно «Российской газете» СРО «Национальный жилищный конгресс» подсчитал число россиян, которые в апреле текущего года смогут оплатить услуги ЖКХ. Согласно его данным, максимальный сбор за жилищные услуги в апреле составит до 30 процентов от всех начислений.

По этому поводу также высказалась исполнительный директор «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. По ее словам, управляющие организации находятся в очень сложной ситуации, так как сильно выросли затраты на покупку дезинфицирующих средств.

«Если их выпадающие доходы не будут компенсированы из бюджета, если не будут смягчены лицензионные требования, в ближайшее время следует ожидать массового ухода с рынка управляющих организаций», — констатировала Светлана Разворотнева.

Честно говоря, может в Москве и моют подъезды с помощью дезинфицирующих средств, но у нас в Екатеринбурге не во всех домах и в лучшие времена выполнялись нормы по уборке многоквартирных домов. Поэтому, сложно говорить о каких-то непомерных затратах, которые несут наши УК. Скорее, эта отрасль относится, наоборот, к самым защищенным на период пандемии.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!