Поддержку российского бизнеса попросили продлить

Поддержку российского бизнеса попросили продлить

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов попросил правительство  о продлении действия антикризисных мер поддержки бизнеса. Об этом сегодня пишет РБК, со ссылкой на отправленное письмо, направленное премьер-министру Михаилу Мишустину.

Уполномоченный по правам предпринимателей считает, что 67 процентов российских компаний столкнулись с падением спроса на свои товары и услуги и это может привести к дальнейшему снижению экономической активности и возможным банкротствам.

В связи с этим, Борис Титов предлагает продлить до конца 2021 года введенные отсрочки по налогам и взносам для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей, срок уплаты которых наступил и наступит в этом году. А также,  дать отсрочки предприятиям, не вошедшим в этот перечень, при условии, что их выручка упала на 30 процентов за II и III кварталы 2020 года по сравнению с IV кварталом 2019-го и I квартал 2020-го года. Кроме этого, Борис Титов предложил продлить еще на полгода действующий до октября мораторий на банкротства для малого и среднего бизнеса или предусмотреть упрощенную процедуру банкротства для пострадавших из-за пандемии предприятий.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!