Планы по аренде лунной базы у Роскосмоса

Планы по аренде лунной базы у Роскосмоса

На страницах РИА Новости размещена поразительная новость о том, что “Роскосмос” планирует сдавать в аренду лунную базу с мини - АЭС. Одно из предприятий “Роскосмоса” корпорация” Стратегические пункты управления” разрабатывает проект лунной базы с небольшой атомной электростанцией за 462 миллиона долларов, на которой смогут жить 50 человек. Планируется, что после готовности этой лунной базы места на ней будут сдаваться в аренду.

У РИА Новости имеются в их распоряжении материалы о проекте этой лунной базы с названием  Patron Moon, которая представляет из себя сложное  техническое сооружение, заглубленное в грунт Луны на  41 метр и имеющее массу 70 тонн. Доставить базу на Луну планируется в 2028 году на ракете-носителе “Енисей”.

После окончания работ по  данному объекту на поверхности Луны, места на базе будут сдаваться в аренду. Стоимость аренды 10 квадратных метров для одного человека, на трое суток, с учетом трансфера туда и обратно будет составлять от 10 до 30 миллионов долларов. Разработчики планируют окупить постройку лунной базы за счет этих арендных платежей за один год.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!