Онлайн переводы для пенсионеров предложили для ограничить

Онлайн переводы для пенсионеров предложили для ограничить

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Кудесов предложил ввести в России суточный лимит в размере 10 тысяч рублей на банковские переводы с карт пенсионеров. Об этом пишет RT.

В своем письме, направленном на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, Дмитрий Кудесов объяснил свое предложение заботой о российских пенсионерах. Телефонные мошенники активизировались и пытаются под разными предлогами получить доступ к счетам пожилых граждан.

По мнению Курдесова, лимит в 10 тысяч рублей не позволит дистанционным способом единовременно украсть у пенсионеров крупную сумму.

Союз пенсионеров России, в свою очередь, возмутился идеей ограничить онлайн-переводы для пожилых размерами данной суммы. Об этом передает радиостанция “Говорит Москва”.

Глава столичного отделения организации Игорь Корнеев уверен, что такая мера может только навредить людям старшего возраста. «Бывают случаи, когда надо помочь детям, внукам или кто-то умирает, срочно нужны деньги, а тут пенсионер ограничен в сутки 10 тысячами рублей. Это будет проблематично», — горит он. Также Игорь Корнеев добавил, что «если человека хотят обмануть, он поддается этому в силу своей неграмотности или возраста, то, конечно, его обманут».

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!