Недооцененный курс рубля

Недооцененный курс рубля

Министр экономического развития Максим Решетников на заседании Правительства рассказал о причине недооцененности российского рубля в мире. Об этом сообщается на сайте Правительства России

По словам министра кризис от пандемии не приобрел в стране системного характера. Экономический спад оказался сосредоточен в секторе малого, среднего бизнеса в определённом, ограниченном числе пострадавших отраслей. Удалось сохранить макроэкономическую стабильность и сохранился объём кредитования в экономике. 

Также  глава Минэкономразвития заметил, что на данный момент курс рубля недооценен в связи с повышенной оценкой рисков инвесторами. Ожидается, по словам министра, возвращения курса рубля к фундаментальным значениям в конце текущего – начале следующего года и далее на прогнозном горизонте курс рубля будет умеренно ослабляться.

Решетников подчеркнул, что  в реальном эффективном выражении курс останется стабильным и это позволит поддержать конкурентоспособность российской экономики и создаст условия для роста несырьевого экспорта.

Газета “Ведомости” сообщила , что по мнению руководителя SIR Ярослава Лисоволика, в ближайшее время «восстановление экономики, которое мы сейчас наблюдаем после стремительного спада, вероятно, будет утрачивать импульс, а следовательно, замедлится рост импорта товаров, занятости и объема денежных переводов, а динамика национальной валюты в большей степени будет зависеть от самочувствия российской и мировой экономик, а также от геополитических рисков».

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!