Минпромторг запланировавший запуск продовольственной помощи для малоимущего населения на 2019 год. О планах запуска программы помощи с помощью талонов глава ведомства Денис Мантуров сообщал еще в 2017 году, но сроки постоянно переносились.
Программа предусматривает использование сертификатов-талонов, предоставляемых в электронном виде, которые дают право малоимущим гражданам приобрести ограниченный список продуктов российского производства, таких как - молоко, молочные продукты, мясо, рыба, яйцо, хлеб, овощи, фрукты. Продукты, которые отнесены к категории "вредных" - алкоголь, табак, в перечень не включены.
Также отметим, что подобная система продуктовой помощи населению существует уже более 50 лет в США.
Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!
Материалы сайта разрешается копировать и публиковать с обязательным указанием автора и гиперссылки на сайт "Технология бизнеса"