Многодетные семьи получат на жилье более миллиона рублей

Многодетные семьи получат на жилье более миллиона рублей

Вчера в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о том, что российская семья с тремя детьми сможет вложить в жилье более миллиона рублей. Трансляция послания велась на YouTube-канале «Россия 24, наиболее значимые выжимки из него можно было посмотреть по телевидению.

Родители первого ребенка с 1 января 2020 года могут получить 466 616 рублей материнского капитала. При рождении второго семья получит еще 150 000 рублей. После рождения третьего ребенка государство погасит за семью 450 000 рублей ипотеки. Исходя из этого, по словам президента, многодетная семья сможет вложить в жилье более миллиона рублей.

Президент Владимир Путин заметил, что государству «необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь и мечтает о детях». Также президент объявил о продлении программы маткапитала до 31 декабря 2026 года.

С одной стороны, это важно поддержание молодой семьи. С другой стороны, кроме получения жилья, важно для рождения детей здравоохранение, наличие муниципальных садиков с подготовленными и укомплектованными кадрами, школы с современным оборудованием. Для родителей важно будущее детей, а его без развитой экономики не сделать, конечно если хотеть, чтобы подросшие дети остались в стране, а не уехали искать счастья за границей.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!