Мишустин анонсировал помощь бизнесу и тотальный контроль за доходами россиян

Мишустин анонсировал помощь бизнесу и тотальный контроль за доходами россиян

Грядут большие изменения в нашей с вами жизнью. И первое изменение случилось вчера, когда президент России Владимир  путин предложил на пост премьер-министра Главу ФНС Михаила Мишустина.

Сегодня стало известно о встрече Михаила Мишустина с депутатами от “Единой России”. Об этом ТАСС рассказал источник, знакомый с ходом заседания фракции, а позднее подтвердил глава думских единороссов Сергей Неверов. «Мишустин сказал, что он будет обсуждать в том числе с фракциями кандидатуры на должности министров. Кандидат сказал, что изменения будут», - подчеркнул Неверов.

«Первое, что необходимо делать, это сегодня серьезно заниматься институциональными реформами, реформой управления и, конечно, самые современные информационные технологии привносить», - заявил Мишустин на встрече. Также очень важное, по его мнению – это сокращение издержек для бизнеса. «Во всяком случае, очень честно поговорить с бизнесом. Это важнейший из вопросов, который я буду сразу с первых дней рассматривать», - заявил Михаил Мишустин и добавил, что национальные проекты за 25 триллионов рублей, которые правительство финансирует повышением НДС и экономией на пенсионном возрасте, нуждаются в инвентаризации, но остаются хорошим инструментом для роста ВВП.

Михаил Мишустин побывал на встрече с КПФР, о чем сообщил «Интерфаксу» депутат Алексей Куринный. Кандидат на пост  премьера анонсировал создание единой базы учета доходов населения. «Все домохозяйства в России в течение двух лет будут внесены в информационную систему, и каждый доход будет отслеживаться от начала до конца для предоставления адресной социальной помощи», - пересказал сказанное Михаилом Мишустиным депутат Алексей Куринный.

Что все и вся будет подвержено строжайшему учету и подсчитано – не вызывает сомнений. В конце 2018 года Михаил Мишустин рассказывал  “Ведомостям” о достижении налоговой службы России по сбору налогов.  «За последние пять лет у нас средний рост ВВП составлял примерно 1,2%, а рост налоговых доходов - почти на 70%, без инфляции - 39,6%, т. е. разница между ростом экономики и налоговых доходов в 33 раза», - рассказал Мишустин, подчеркнув, что таков «кумулятивный эффект работы расширенного правительства».

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!