Министр труда не ожидал "такую" востребованность выплаты на детей

Министр труда не ожидал "такую" востребованность выплаты на детей

Посмотрите интервью министра труда и социальной защиты Антона Котякова на Первом канале в программе “Познер”. Достаточно интересно. 

"Мы понимаем, что на сегодняшний день семьи, которые находятся, скажем так, в среднем классе, зачастую не имеют долгосрочных сбережений", — отметил Антон Котяков , комментируя данные о том, что у каждой пятой семьи нет "подушки безопасности", а в среднем у россиян есть накопления на четыре месяца. Министр отметил, что это предсказуемая ситуация.

Антон Котяков сообщил, что после того, как президент России Владимир Путин озвучил меры поддержки семей с детьми в виде разовой выплаты в размере 10 тысяч рублей, россияне подали через портал госуслуг почти восемь миллионов заявлений на получение этих выплат.

"12 мая фиксировалось порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения этих выплат. Мы с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры", - рассказал министр в интервью. При этом лично за выплатой через МФЦ или отделения ПФР обратились только 100 тысяч россиян.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!