Миллиарды на хот-догах из искусственного мяса

Миллиарды на хот-догах из искусственного мяса

Не так давно была новость о том, что ресторанный холдинг White Rabbit Family планирует продавать искусственное мясо, которое производит американская марка Beyond Meat, в России по 3300рублей за килограмм. И это случилось.

Сеть бургерных «Ракета» и  холдинг White Rabbit Family начали предлагать клиентам хот-доги с сосисками из искусственного мяса. Надо отметить, что популярность вегетарианства стремительно растет как в развитых, так и в развивающихся странах во многом в силу повышающегося уровня осведомленности в области здравоохранения, этики и экологии. Каждый доктор постоянно говорит о вреде, которое наносит организму употребление в пищу красного мяса. Поэтому и производителям продуктов питания приходится проявлять проницательность относительно тенденций потребительского поведения и адаптировать свою продукцию под вкусы покупателей. Не так давно по этому поводу в своем отчете компания  Research and Markets указывала, что к 2023 году рынок только лишь вегетарианского мяса превысит шесть миллиардов долларов.

Продукция компании Beyond Meat  в виде сосисок изготовлены из горохового белка, воды, кокосового и рапсового масел, а оболочка — из материала, получаемого при обработке морских водорослей. Представители компании заявили, что по вкусу такие сосиски почти неотличимы от обычной свинины, хотя являются «100-процентно веганским продуктом».

С начала ноября в Москве можно купить упаковку из двух котлет Beyond Burger весом 227 граммов в магазинах «Азбука вкуса». Стоимость продажи этого мяса соответствует стоимости премиальной говядины или ягнятины.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!