Малоимущих россиян сравнили с уголовниками

Малоимущих россиян сравнили с уголовниками

Не так давно премьер-министр Дмитрий Медведев высказывался об освобождении малоимущих граждан от подоходного налога и назвал эту тему очень чувствительной. С  этой идеей в сентябре в ходе финансового форума выступил глава ВТБ Андрей Костин. Глава Сбербанка Герман Греф, в свою очередь, высказался об введении в России прогрессивного налога НДФЛ на большие зарплаты, так сказать “налог на богатых”.

Очень мудрые мысли и они должны обязательно претвориться в жизнь. Однако, не все с этим согласны. Депутат Госдумы от “Единой России” Ирина Гусева высказалась против освобождения от НДФЛ малоимущих граждан и сравнила их с заключенными, которых обеспечивает государство. Она отметила, что ни одна страна мира не выделяет так много средств на социальные нужды граждан, как Россия и прежде чем принимать решение по освобождению россиян с доходом ниже прожиточного минимума от уплаты НДФЛ, необходимо просчитать экономические риски.

«Эти люди могли ни одного дня не работать, сидеть в тюрьме, где их охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы — и давай еще здесь ему дадим полную возможность не платить налоги», — заявила Гусева на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы, сообщает «Ридус».

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!