Любителям рыбы – кушать подано

Любителям рыбы – кушать подано

Искусственное  мясо из растительных ингредиентов, а теперь и рыба. Крупнейший в мире производитель продуктов питания Nestle объявил о запуске нового продукта бренда Garden Gourmet, растительной альтернативы тунцу – Sensational Vuna. Продажи начнутся в конце августа 2020 г. в Швейцарии, на домашнем для Nestle рынке. Об этом сегодня сообщает газета "Ведомости".

"Вегунец" от Nestle изготавливается из воды, горохового белка, пшеничного глютена, рапсового масла, соли и натуральных ароматизаторов. Продукт будет продаваться в стеклянных банках. Смесь можно мазать на хлеб или добавлять в салаты.  В некоторых супермаркетах также будут доступны готовые сэндвичи с Vuna.

Генеральный директор Nestle Марк Шнайдер считает, что растительные альтернативы мясу и рыбе вдохнут новую жизнь в подразделение Nestle по производству готовых блюд и приправ. Vuna — первый заменитель рыбы на растительной основе в линейке продуктов Nestle. "Успех в производстве растительных альтернатив станет уникальной возможностью преобразовать наш бизнес", – заявил Шнайдер в интервью Financial Times.

"Экологически безопасная растительная альтернатива морским продуктам поможет сохранить биологическое разнообразие океанических видов и снизить объем рыбной ловли, которая истощает ресурсы водоемов", – говорит технологический директор Nestle Штефан Пальцер. По его словам, сейчас в компании в разработке находятся другие альтернативы морепродуктам.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!