Курить и разговаривать по мобильному за рулем будет накладно

Курить и разговаривать по мобильному за рулем будет накладно

Израильская компания Eyesight Technologies разработала новую технологию мониторинга автомобиля, об этом сообщает редакция портала Digital Trends. Суть этой технологии состоит в том, что когда водители используют мобильные телефоны или курят во время вождения, руководители автотранспортных предприятий смогут получать сигнал об этих действиях подчиненных и смогут наложить на них штрафные санкции.

Согласно статистике, именно курение и разговоры по мобильному телефону за рулем идут на первом месте в качестве основных причин автомобильных аварий. Это связано с тем, что водители в этом случае не могут полноценно сосредоточиться на дороге.

Вице-президент по маркетингу компании Eyesight Technologies Лиат Росток говорит, что эта разработка базируется на уже существующей автомобильной системе мониторинга компании. Первоначально эта система мониторинга, используя инфракрасные датчики для распознавания водителя и выявления некоторых его особенностей поведения, могла определить засыпает или отвлекается он каким-то другим способом. Теперь функциональность системы будет расширена и она сможет распознавать курение и разговоры по телефону за рулем. Водитель при этом будет слышать резкий звуковой сигнал.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!