Кровать из картона, матрас из пластика, Япония готовится к Олимпиаде 2020

Кровать из картона, матрас из пластика, Япония готовится к Олимпиаде 2020

Когда читаешь новости из развитых стран, то поражаешься их бережному подходу к своей экономике и стране в целом. В Токио пройдет Олимпиада с 24 июля по 9 августа 2020 года, а Паралимпиада — с 25 августа по 6 сентября этого года. И этот праздник спорта будет одним из самых экологичных.

Для спортсменов, которые летом съедутся на Олимпиаду и Паралимпиаду 2020 года, сделаны кровати из перерабатываемого картона с матрасами из пластика. Которые после окончания игр можно будет также пустить на переработку. Об этом передает ВВС со ссылкой на менеджера олимпийской деревни в Токио Такэси Китадзимы.

Общее планируемое количество спальных мест, которое требуется установить 18000. Картонные кровати имеют длину два метра и способны выдерживать вес до 200 килограммов. Правда, со слов менеджера Такэси Китадзимы прыгать на них все же не рекомендуется.

Но и это еще не все. Медали для спортсменов отлиты из драгоценных металлов, извлеченных из старых мобильных телефонов. 6,2 миллиона гаджетов собрали жители и из них извлечено 32 килограмма золота. Олимпийский факел создан из переработанного алюминия, постаменты — из пластиковых отходов, а электричество дадут возобновляемые источники.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!