Хочешь получить хорошую работу – пиши без ошибок

Хочешь получить хорошую работу – пиши без ошибок

Почти половина работодателей (47%) отказывают в найме из-за орфографических и пунктуационных ошибок в резюме. При этом 69% отметили, что основная причина мгновенного отказа в приеме на работу - это несоответствие требованиям, указанным в вакансии, свидетельствуют результаты исследования сервиса "Работа.ру", которые имеются в распоряжении ТАСС

Согласно данным исследования, 40% работодателей уже на первом этапе поиска сотрудника отсеивают больше половины всех резюме. Треть представителей компаний из-за первого негативного впечатления не рассматривают до 50% кандидатов. Тридцать процентов представителей бизнеса не готовы дать шанс каждому четвертому соискателю.

Исследование проводилось сервисом "Работа.ру" в октябре текущего года во всех округах РФ. В нем приняли участие свыше одной тысячи руководителей российских компаний и HR-директоров.

Сервис по поиску работы Worki также провел свое исследование по росту зарплат по ряду профессий осенью 2020 года. Исследование имеется также в распоряжении ТАСС.

"Наибольший прирост в зарплате замечен у разнорабочих - на 23% (с 42 100 до 51 660 тыс. рублей); охранников - на 26% (с 34 520 до 43 540 тыс. рублей) и грузчиков на 27% (с 32 400 до 41 330 тыс. рублей)", - говорится в исследовании. На 13% выросли зарплаты уборщиков до 33,1 тыс. рублей, кладовщиков на 12% до 37,2 тыс. рублей, на 9% у продавцов-кассиров до 29,9 тыс. рублей.

"В октябре по сравнению с началом весенней пандемии вырос спрос на грузчиков (в 2,6 раз), охранников (в 3,3 раз), курьеров (в 4,4 раз) и разнорабочих (в 5,4 раз)", - отметили в Worki.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!